Прогнозирование генетического улучшения стада с помощью программы Alta GPS

С 09 февраля по 14 февраля 2014 года в офисе международной компании Alta Genetics Inc. в Голландии прошел тренинг по внедрению новой глобальной программы Alta GPS («Альта ДжиПиЭс»). Под руководством международного тренера Алана Трудо (Alain Trudeau) обучение прошли специалисты ТОО «ALTAASIA».

Программа Alta GPS является уникальным инструментом, позволяющим составить точный прогноз ожидаемого генетического улучшения молочного стада, а также оценить экономическую эффективность, при использовании качественной генетики (спермы быков), поставляемой компанией «Alta» на Казахстанский рынок.

Одним из главных преимуществ данной программы является ее мобильность (программа работает на основе облачных технологий). Это позволяет непосредственно на ферме совместно с нашими клиентами сделать выбор быков и разработать индивидуальный генетический план развития, максимально адаптированный под конкретные потребности каждого клиента.

Функционал Alta GPS, основываясь на электронных базах данных хозяйств, позволяет в сжатые сроки оценить текущий генетический потенциал поголовья. На следующем этапе программа позволяет сопоставить генетический профиль хозяйства с разными группами быков-производителей компании «Alta», как с точки зрения генетического прогресса, так и возможного экономического эффекта

В отношении коммерческих показателей, программа позволяет детально рассчитать годовую потребность в семени с учетом уровня воспроизводства, определить затраты на получение телочки и, главное, отразить прибыль предприятия от использования качественного семени.

Таким образом, компания ALTAASIA создает дополнительную ценность для своих клиентов и помогает прогрессивным молочным хозяйствам улучшать свои результаты.

С уважением, команда ТОО ALTAASIA